Друга Нурмагомедова отправили в СИЗО

Спустя два дня после предъявления обвинения в применении насилия в отношении представителя власти Камала Идрисова взяли под стражу.

Камалу Идрисову, подозреваемому в наезде на сотрудника полиции у аэропорта Каспийска, ужесточили меру пресечения. По решению Советского районного суда Махачкалы ему заменили домашний арест на СИЗО, где он пробудет по меньшей мере до 11 января 2022 года.

Инцидент произошел 11 ноября: стражи порядка пытались остановить Toyota Camry без номеров и с тонированными стеклами, однако водитель не подчинился требованиям, снес ограждение поста и наехал на полицейского, после чего скрылся. Первоначально сообщалось, что за рулем находился боец ММА Усман Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, однако позже обвинения в применении насилия в отношении представителя власти предъявили Идрисову.

Судья объяснил ужесточение меры пресечения тяжестью инкриминируемого деяния и "иными обстоятельствами". Под стражу Идрисова заключили на месяц и 20 дней.