Мэр Владивостока толкал машину горожанина во время ледяного дождя

Циклон в виде ледяного дождя обрушился на столицу Приморского края. С утра на дорогах 10-балльные пробки. Глава администрации Владивостока лично помогал жителям справиться со стихией.

Во Владивостоке прошел ледяной дождь, который принес в город 10-балльные пробки. Мэр столицы Приморского края лично помогал водителям справиться с непогодой, сообщает ГТРК "Владивосток".

Накануне ночью на территории края начался сильный дождь, переходящий в снег. За ночь дороги и деревья покрылись льдом.

На спуске с Пушкинской на Светланскую опустились провода. Улицу Капитана Шефнера перекрыли. На крутых подъемах администрация расставила емкости с песком.

"Осадки будут сохранятся до середины дня. Их прекращение ожидается после 14.00-16.00 часов", – заявил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Утром местные жители увидели, как Константин Шестаков, мэр Владивостока помог девушке, которая буксовала на подъеме в районе Нейбута.

"Обращаюсь к главам муниципальных образований, к руководителям учесть погоду и, по возможности, отпустить людей с работы, чтобы сработала коммунальная техника, люди добрались домой и меньше было пробок на дорогах", – заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

На данный момент в городе работают почти 130 единиц техники. Администрация города планирует перекрыть трассу Седанка-Патрокл, чтобы очистить дорогу.