В Прикамье воры 5 километров несли украденное 2-метровое чучело медведя

В Пермском крае задержаны подозреваемый в краже 2-метрового чучела медведя в деревне Мотроши. Ими оказались двое местных жителей 1983 и 1968 годов рождения. Установлено, что после кражи они 5 километров несли на руках похищенное чучело в соседнюю деревню, а потом с прицепом на такси в Пермь. Чучело им удалось продать за 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, украденное имущество вернули законному владельцу.

В Пермском крае задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1983 и 1968 годов рождения, подозреваемых в краже чучела медведя. Об этом сообщает ГТРК "Пермь".

Свое преступление мужчины совершили в сентябре этого года в деревне Мотроши. По версии следствия, злоумышленники проникли в частный дом, откуда похитили 2-метровое чучело хищника стоимостью 140 тысяч рублей. Затем более 5 километров они несли его на руках в соседнюю деревню, а оттуда на такси с прицепом увезли в Пермь. Воры намеревались выгодно продать чучело, однако смогли выручить за него всего 5 тысяч.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". Похищенное вернули законному владельцу. Расследование продолжается.