Случайное убийство: приморца осудили за оказанную первую помощь

Житель Приморья осужден за совершение смерти по неосторожности, когда пытался оказать первую помощь прохожему. Пострадавший умер на месте от действий первой помощи, фигурант полностью признал вину. Суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ условно с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

В Приморье мужчину осудили за неудачно оказанную медицинскую помощь, которая привела к смерти человека, сообщает ГТРК "Владивосток".

В Артёмовском городском суде приговорили местного жителя по факту причинения смерти по неосторожности, который 11 июля оказал первую помощь пострадавшему.

Фигурант шел по улице и заметил, как неизвестный упал и начал задыхаться. Обвиняемый стал силой давить пальцами в область горла, пытаясь нащупать пульс, в результате чего произошло кровоизлияний в мягкие ткани, и наступила механическая асфиксия.

Пострадавший умер на месте от действий первой помощи, фигурант полностью признал вину. Суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ условно с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.