На Южном Урале задержана банда серийных автоугонщиков

Серийные угонщики автомашин задержаны в Челябинской области. Уже известно об их причастности к похищению пяти иномарок. Общие ущерб составил примерно 10 млн рублей.

В Челябинской области удалось поймать двоих местных жителей, занимавшихся автоугоном. Как передает ГТРК "Южный Урал", похищенные автомобили подозреваемые держали у себя в гараже. Там же они меняли у машин номерные агрегаты с целью дальнейшей продажи за границу.

Сотрудники управления уголовного розыска при участие бойцов СОБР задержали подозреваемых: это жители Челябинска 46 и 37 лет. Дома у них нашли богатый арсенал технических средств, например, индикаторы поиска радиомаяков, сканер подбора кода автоключа, приспособления для глушения сигнализаций.

По предварительным данным, злоумышленники по ночам проникали в автомобили, оставленные в неохраняемых местах.

"Угнанные транспортные средства подозреваемые отгоняли в арендованный гараж, расположенный в Сосновском районе. Там они вносили изменения в номерные агрегаты машин, чтобы затем по подложным документам вывезти их в одну из стран ближнего зарубежья для продажи", — уточнили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Пока известно о похищении пяти иномарок. Общий нанесенный ущерб составил примерно 10 млн рублей. Одну из машин удалось вернуть владельцу, где находятся остальные, выясняется. Правоохранители предполагают, что южноуральцы причастны к другим подобным преступлениям. Одного мужчину отправили под домашний арест, другой заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.