"Неотложки" для работы в северных условиях поступили в Магаданскую область

Парк скорой помощи обновили в Магаданской области. В регион прибыли новые 19 машин, специально созданных для работы в сложных северных условиях.

"Неотложки" для северных условий и с новейшим оборудованием поступили в Магаданскую область. 19 машин доставили в регион по федеральной программе. Это заказ Министерства промышленности и торговли России, сообщает ГТРК "Магадан".

Привычные "УАЗы" с красным крестом на борту на деле настоящая минибольница. "Начинкой" у этих автомобилей называют не конструкторские решения, а медицинское оборудование. Машины укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких и ЭКГ. Одно из преимуществ, которое отмечают медики, – высота салона, тут можно находиться почти в полный рост. Есть специальное освещение, что позволяет оказывать помощь на ходу. Это актуально для работы в городских округах, где до населённых пунктов иногда приходится пробираться через перевалы и снежные заносы.

Производители уверяют: скорые готовы к работе в сложных климатических условиях региона, имеют полный привод, утеплённые моторные отсеки, обладают повышенной проходимостью.