Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Из-за COVID-19 в моргах Таганрога не хватает мест для трупов


Global Look Press

В моргах Таганрога не хватает мест для трупов. По словам местных жителей, тела умерших лежат прямо на улице. Такая ситуация связана с нехваткой сотрудников и оборудования, а также возросшей нагрузкой из-за сложной эпидемиологической ситуацией с коронавирусом в Ростовской области. Для решения проблемы городские власти намерены приобрести новые холодильные камеры.

Жители Таганрога жалуются, что не могут похоронить своих умерших родственников из-за того, что им приходится 2-3 недели ждать, пока им выдадут тело усопшего из морга. Кроме того, горожане сообщают о горах трупов на улице возле моргов и неприятном запахе.

По данным местных СМИ, такая проблема возникла из-за высокой нагрузки на патологоанатомические бюро, возникшей в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией с коронавирусом в Ростовской области. В городских моргах не хватает сотрудников и оборудования.

Сообщается, что для нормализации ситуации власти выделили денежные средства для приобретения холодильных камер. Также обсуждается вопрос строительства в Таганроге нового морга.