Хоккей в России и в мире 17 минут назад

ЦСКА вырвал у "Йокерита" победу в овертайме

twitter.com/hccska

ХК ЦСКА победил "Йокерит" в заключительном матче пятницы в регулярном чемпионате КХЛ. Столичные "армейцы" обыграли финский клуб, забив в овертайме.

Пятничная программа регулярного чемпионата КХЛ завершилась матчем "Йокерита" и ЦСКА. Встреча проходила на домашнем льду "джокеров". Победу праздновали хоккеисты гостей. Итог – 3:2 в пользу столичных "армейцев".

Игроки московского клуба забили первыми, когда на восьмой минуте голом отличился Сергей Плотников. "Йокерит" же перевернул игру в течение второго периода, когда забил дважды. Обеими заброшенными шайбами отметился Вели-Матти Савинайнен, оформивший дубль.

Но в заключительной 20-минутке вновь забили "красно-синие". Статус-кво восстановил Сергей Андронов. Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забросил Антон Слепышев.

Благодаря выездной победе ЦСКА набрал 44 очка, вышел на третье место и приблизился к лидирующему в таблице Западной конференции "Йокериту" на расстоянии двух баллов.