Футбол России 8 часов назад

"Ахмат" нанес поражение "Ростову" и продлил победную серию

fc-akhmat.ru

В Грозном завершился матч 16-го тура чемпионата России по футболу. Местный "Ахмат" нанес поражение "Ростову" со счетом 2:0.

Второй круг и 16-й тур чемпионата России по футболу стартовал в Грозном матчем "Ахмата" и "Ростова". Хозяева выиграли со счетом 2:0.. "Ахмат" одержал третью победу подряд.

Счет был открыт в середине первого тайма. Защитник ростовчан Игорь Калинин сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти реализовал Артем Полярус. Через минуту мяч побывал в воротах хозяев, но гол был отменен. Нападающий "Ростова" Али Соу находился в положении вне игры.

В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев поля, но им долго не удавалось отличиться. За 13 минут до конца встречи Сенин Себаи закрепил победу грозненцев, забив второй мяч. "Ахмат" победил 2:0, набрал 24 очка и занимает седьмое место. "Ростов" с 17 очками остался на 11-м месте.