Футбол России 4 часа назад

"Спартак" в меньшинстве вырвал ничью у "Уфы", забив на 95-й минуте

Александр Соболев

spartak.com

Футболисты "Спартака", играя в меньшинстве, вырвали ничью в матче чемпионата России с "Уфой".

В рамках 16-го тура российской премьер-лиги "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Уфой" – 1:1. "Красно-белые" довели безвыигрышную серию в чемпионате страны до шести матчей – четыре ничьи, два поражения.

У хозяев поля мяч на 70-й минуте забил защитник Алексей Никитин, а у гостей отличился форвард Александр Соболев, реализовавший пенальти на 95-й минуте.

Отметим, что москвичи доигрывали в меньшинстве – вторую желтую карточку и удаление на 86-й минуте заработал Николай Рассказов.

"Спартак" с 20 очками занимает десятое место в турнирной таблице, а "Уфа" расположилась на 12-й строчке, имея в активе на четыре очка меньше.

В следующем туре подопечные Руя Витории 4 декабря примут грозненский "Ахмат", а уфимцы на следующий день на выезде сыграют со столичным "Динамо".