Во Владимирской области мальчик случайно выстрелил себе в лицо

В Камешковском районе Владимирской области малолетний ребенок выстрелил себе в лицо из пневматического оружия. Прокуратура проводит проверку.

Во Владимирской области прокуратура проводит проверку по факту получения малолетним ребенком ранения из пневматического оружия.

Как пишет ГТРК "Владимир", 28 ноября текущего года в Центральную районную больницу города Камешково для оказания медицинской помощи был доставлен ребенок 2019 года рождения. По предварительной информации, мальчик проживает в п. им М. Горького с матерью, ее сожителем и старшими братом и сестрой.

В день трагедии мужчина пренебрег требованиями безопасности к хранению пневматического оружия, оставив пистолет на кухонном столе. Оставшись на какое-то время без взрослых, ребенок взял оружие и выстрелил из него, попав себе в лицо.

В настоящее время ребенок находится на лечении в одной из московских клиник.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям родителей ребенка, работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.