Мировой биатлон 2 дня назад

Кубок IBU. Шевченко попала в призеры суперспринта

sports.ru

Норвежец Филип Андерсен и представительница Италии Линда Зингерле выиграли суперспринты на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Россиянка Анастасия Шевченко стала третьей в споре женщин.

В норвежском Шушене стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. Среда, 1 декабря, стала днем суперспринтов. У мужчин победил норвежец Филип Андерсен, у женщин лучшей стала итальянка Линда Зингерле.

У мужчин время Андерсена 20 мин. 1,7 сек. Призерами стали еще один норвежец Эрленд Овренг Бьонтегорд и немецкий биатлонист Юстус Штрелов. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков – 14-е место. Другие наши спортсмены не прошли квалификацию.

У женщин три россиянки были в финале и по ходу гонки Анастасия Шевченко и Наталья Гербулова выглядели очень неплохо. В итоге победила немка Линда Зингерле, у Шевченко – 3-е место, у Гербуловой – 5-е, у Евгении Буртасовой – 25-е. Зингерле показала время 23 мин. 23,4 сек.