Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

КХЛ. "Йокерит" выиграл у подмосковного "Витязя"

ridus.ru

Матчем в подмосковном Подольске между местным "Витязем" и финским "Йокеритом" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости быстро повели в счете и выиграли в итоге – 3:2.

Победой финского "Йокерита" над подмосковным "Витязем" в Подольске завершился стартовый матч очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Джокеры" из столицы Финляндии выиграли – 3:2.

Гости сразу обескуражили соперников и их болельщиков, забив в первом периоде три шайбы. Отличились Бьорнинен, Кивисте и Хольм. "Витязи" долго собирались с силами, но в начале второго периода Рассказов вернул надежду партнерам.

Однако финны, которые достаточно уверенно лидируют в Западной конференции КХЛ, играли довольно строго "по счету", так что атаки хозяев чаще захлебывались на входе в чужую зону. И все же в начале третьего периода новичок "Витязя" финн Оямяки вернул в матч интригу.

Хозяева пошли вперед в надежде забить еще, а лидер Запада просто отбивался. К тому же судьи пару раз оставляли "Йокерит" в меньшинстве, так что шансы у "витязей" были. Но они ими большене воспользовались и уступили.