Неработающую автостанцию откроют после вмешательства главы Прикамья

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил возобновить работу кассового пункта по продаже билетов на междугородние автобусные маршруты в поселке Павловский, который был закрыт из-за нерентабельности.

Кассовый пункт по продаже билетов на междугородние автобусные маршруты в поселке Павловский Очерского городского округа возобновит работу завтра, 2 декабря. Такое поручение дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, передает ГТРК "Пермь".

"Дал поручение открыть пункт в кратчайшие сроки. По этому вопросу мне поступало много жалоб в социальных сетях. Здание автостанции сейчас передают на баланс округа, но люди не должны дожидаться оформления бумаг. Зимы у нас суровые, и оставить людей без места ожидания автобусов недопустимо", – подчеркнул Махонин.

Как сообщили в региональном Минтрансе, кассовый пункт в Павловском пользуется спросом у жителей поселка круглогодично. Но в конце августа автостанцию в этом населенном пункте закрыли из-за нерентабельности. Билеты на транзитные рейсы, проходящие через поселок, жители могли купить только в кассах в городе Очер или на сайте.

В ведомстве пояснили, что оборудование транспортно-пересадочных пунктов в муниципалитетах относится к полномочиям местных властей. Именно поэтому в настоящее время идет работа по передаче здания Павловской автостанции и земельного участка под ней в собственность Очерского городского округа. Акты приема-передачи имущества администрация муниципалитета уже получила, они будут подписаны в ближайшее время. Сейчас также решается вопрос с отоплением в здании закрытой ранее автостанции, функционированием туалетов и организацией работы зала ожидания для пассажиров.