Постельные упражнения для тех, кто кряхтит после сна

Зарядка на постели. Кадр из программы "О самом главном"
"Ночью человек лежит, ничего не делает. Выработка суставной жидкости замедляется, поэтому многие встают с утра и, кряхтя, пытаются разогнуть спину", – пояснил в программе о здоровье на канале "Россия 1" доктор Агапкин. Он показал простые упражнения, которые облегчат состояние. Делать их надо после сна прямо в постели.

В программе "О самом главном" врач Сергей Агапкин показал, а его соведущий, актер Михаил Полицеймако выполнил простые упражнения, которые помогут тем, кто кряхтит после сна, потому что не может разогнуть спину.

"Ночью человек лежит, ничего не делает. Выработка суставной жидкости в суставах замедляется, поэтому многие встают с утра и, кряхтя, пытаются разогнуть спину", – говорит доктор Агапкин.

Облегчить состояние помогут несколько очень простых упражнений. Причем, их надо делать прямо в постели.

Первое: согните ноги в коленях и поворачивайте их налево и направо, стараясь оба колена опустить на кровать.

Следующее упражнение: лежа на спине, поднимаем и опускаем таз. Затем переворачиваемся на живот, руки упираем под плечи и, не поднимая таз, отжимаемся.

Сергей Агапкин отметил, что у продемонстрировавшего эти упражнения прямо в студии Михаила Полицеймако получилось сделать их очень хорошо – получится и у вас.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.