Лыжник Червоткин – четвертый в гонке этапа Кубка мира, Большунов – 14-й

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

В рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере состоялась мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15 километров, по итогам которой весь пьедестал заняли норвежцы.

Первенствовал Симен Хегстад Крюгер, преодолевший дистанцию за 32 минуты 26,2 секунды. Второе место занял Ханс Кристер Холунд (+1,6), а замкнул тройку лидеров Мартин Левстрем Нюэнгет (+17,5).

Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин (+21,0), показавший четвертый результат. Денис Спицов – 13-й, Александр Большунов – 14-й, Иван Якимушкин – 15-й, Артем Мальцев – 21-й, Андрей Ларьков – 22-й, Сергей Устюгов – 24-й, а Евгений Белов – 37-й.