"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Впервые за 14 лет: сборная России в финале Кубка Дэвиса

Российские теннисисты вышли в финал Кубка Дэвиса. Это стало известно после победы Даниила Медведева над немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Сборная России впервые за 14 лет вышла в финал Кубка Дэвиса, одержав досрочную победу над командой Германии. Теперь россияне поборются за главный трофей с хорватами.

После того, как Андрей Рублев выиграл у Доминика Кепфера, Даниилу Медведеву нужно было довести дело до логического конца. Первый сет у Яна-Леннарда Штруффа Даниил выиграл 6:4. Во втором пришлось поволноваться. В середине партии у Медведева пошла кровь из носа, которую довольно долго останавливали. Но все же Даниил вернулся на корт и довел дело до победы 6:4. Поединок продолжался 1 час 5 минут.

Сборная России выиграла 2:0 и впервые с 2007 года вышла в финал. В решаюшем матче наша команда сыграет с командой Хорватии.