Тема:

Хоккей в России и в мире 4 минуты назад

Голкипер "Амура" Бартошак и другие лучшие игроки КХЛ


hcamur.ru

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов 13-й недели турнира. Лучшим голкипером стал чех Патрик Бартошак из хабаровского "Амура".

Голкипер хабаровского "Амура" Патрик Бартошак возглавил список лучших игроков очередной, 13-й по счету недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Бартошак одержал со своей командой две победы в двух матчах недели. По воротам Бартошака было нанесено 69 бросков (34,5 в среднем за игру), из которых он отразил 98,55%. В игре с "Трактором" "Амур" добился "сухой" победы 2:0.

Лучшим защитником в пятый раз в карьере был признан Антон Белов ("Динамо", Москва), который не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+7". На его счету гол и голевой пас.

Форвардом семидневки в шестой раз в карьере признан Вадим Шипачев из столичного "Динамо", набравший 8 (3 гола и 5 передач) очков в трех матчах. В матче с "Ак Барсом" (4:1) Шипачев сделал голевой дубль.

Лучшим новичком впервые в карьере был признан Тахир Мингачев из ЦСКА, набравший 2 (гол и пас) очка в двух матчах недели. Среднее игровое время составило 9 мин. 51 сек., за которые он нанес три броска и совершил три силовых приема.