Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин возглавит прокуратуру Башкирии. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин.
Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин освобожден от должности и назначен прокурором Республики Башкортостан в среду, 8 декабря.
Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин, сообщает ГТРК "Башкортостан". Документ опубликован на официальном сайте правовой информации России.
"Назначить на 5-летний срок Пантюшина Игоря Станиславовича прокурором Республики Башкортостан, освободив его от занимаемой должности", — говорится в тексте документа.
Ранее его кандидатуру на пост главы надзорного ведомства Башкирии одобрил Совет федерации.
Пантюшин занимал должность прокурора Владимирской области с 2013 года. С 2003 по 2013 год он возглавлял прокуратуру Липецкой области.
