Пассажирский лайнер экстренно вернулся в Москву из-за разгерметизации


Flightradar24

По предварительной информации, экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета после срабатывания датчика о разгерметизации. Сообщается, что посадка прошла благополучно, сведений о пострадавших не поступало.

Утром в субботу, 11 декабря, пассажирский самолет вынужденно вернулся в Москву из-за технической неисправности, посадка в аэропорту прошла благополучно.

Как сообщает "Интерфакс", речь идет об авиалайнере, который направлялся из столицы в Краснодар. По данным источника агентства, во время набора высоты экипаж зафиксировал срабатывание датчика разгерметизации салона и принял решение о возврате.

По данным сервиса Flightradar24, субботним утром в Шереметьево вернулось воздушное судно авиакомпании Nordwind Airlines, выполнявшее N4 161 Москва – Краснодар. Отметим, что эти сведения пока не подтверждены официально.

Тем не менее, в Сети уже появились кадры, снятые, как утверждается, на борту того самого самолета – на записи видно, что в пассажирском салоне выпали кислородные маски.

Еще больше расследований – в сериале "Тайны следствия-21" на канале "Россия 1" и медиаплатформе. Первые серии уже доступны на "Смотрим".