Прокуратура начала проверку по факту ЧП на руднике в Кузбассе

Прокуратура начала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности по факту ЧП на Таштагольском руднике, в результате которого пострадали 3 человека. Ранее сообщалось, что произошло локальное обрушение пород из-за подземного толчка.

Сегодня ночью на Таштагольском руднике произошло локальное обрушение пород из-за подземного толчка. В результате происшествия пострадали три человека.

Как сообщает ГТРК "Кузбасс", работники получили незначительные травмы. В настоящий момент они уже выписаны из медицинского учреждения и находятся дома.

Однако прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности по факту ЧП. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Таштагола.

Напомним, 25 ноября в Кемеровской области на шахте "Листвяжная" произошла авария, в результате которой погиб 51 человек, в том числе спасатели, еще 106 пострадали. В настоящее время продолжаются поиски тела последнего погибшего горняка. После этого ЧП было принято решение проверить все шахты в России.