В случае войны с Россией Украине дают минут 30-40


Global Look Press

В случае вооруженного столкновения Россия разобьет значительную часть подразделений Украины менее чем за час, считает NYT.

Профессор Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберт Ли полагает, что украинские войска на востоке страны можно "уничтожить за 30-40 минут" – свое мнение он изложил на страницах газеты The New York Times.

Как отмечает издание, такого же мнения придерживаются и некоторые чиновники в Киеве. К примеру, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что дать полномасштабный отпор России без поддержки со стороны западных стран "практически нереально".

Генерал убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены строя, а военное руководство не сможет координировать оборону.

В последнее время Киев и западные государства регулярно заявляют о "российской агрессии". Москва неоднократно отвергала эти обвинения и связывала их с желанием НАТО разместить больше военной техники вблизи российских границ.

Представитель Кремля Дмитрий Песков в очередной раз подчеркнул, что Россия перемещает войска по своей территории и имеет на это полное право.