При нападении на полицейский участок в Эквадоре застрелен сержант

В результате нападения на полицейский участок в Эквадоре один страж порядка был расстрелян на месте, еще один ранен и находится в больнице. В Эсмеральдасе, где произошла стрельба,начались полицейские рейды.

Сержант полиции был застрелен в результате нападения неизвестных в Эсмеральдасе. Его коллега, также находившийся на дежурстве, был ранен. Его состояние характеризуется, как стабильное.

Как сообщили в Национальной полиции Эквадора, нападение произошло рано утром в воскресенье. К отделу полиции подъехал автомобиль, в котором находились двое вооруженных людей.

42-летний сержант Дуэсис Арлен Валенсия Кайседо, отработавший в полиции 18 лет, был расстрелян и погиб. Второй сержант был ранен, сейчас он находится в больнице.

На странице эквадорской полиции в Facebook (запрещена в РФ) отмечается, что после инцидента в Эсмеральдасе прошли шесть рейдов, в результате которых были арестованы 9 человек, включая предполагаемого участника стрельбы. Изъято несколько единиц огнестрельного оружия.

Еще больше новостей в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.