Тема:

Хоккей в России и в мире 11 часов назад

"Спартак" нанес поражение "Автомобилисту"


ХК "Спартак"

Завершился ряд матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве "Спартак" нанес поражение "Автомобилисту" с результатом 5:2.

Хоккеисты московского "Спартака" победили "Автомобилист" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московское "Динамо" гостях выиграло у СКА в серии буллитов 2:1.

"Спартак" выиграл третий матч подряд. На этот раз подопечные Бориса Миронова дома взяли верх над "Автомобилистом" из Екатеринбурга 5:2. В составе победителей дубль сделал Иван Дроздов, по голу провели Йори Лехтеря, Вячеслав Солодухин и Тим Хед. У гостей по шайбе забросили Райан Спунер и Патрик Кормье.

Столичные динамовцы сумели отыграться в Санкт-Петербурге в игре со СКА. На гол армейца Эмиля Галимова голом ответил Дмитрий Рашевский. Игровое время завершилось вничью 1:1, а затем Рашевский реализовал решающий буллит – 1:0.

"Сочи" на своем льду сумел отыграть четыре гола в игре с череповецкой "Северсталью" и выиграть со счетом 5:4. У победителей четыре гола на счету Ивана Мищенко, еще одну шайбу забросил Амир Гараев. У "Северстали" по дублю оформили Егор Морозов и Давид Думбадзе.

В Минске "Динамо" обыграло финский "Йокерит" 5:3. Хет-трик на счету динамовца Мальте Стремвалля, по разу отличились Тейлор Бек и Роман Горбунов. У проигравших голы на счету Никоаса Йенсена, Теему Турунена и Хенри Иконена.

В Казани завершилось "зеленое дерби" – матч "Ак Барса" и "Салавата Юлаева". Гости победили со счетом 4:2 благодаря двум точным броскам Сакари Маннанена и голам Теему Хартикайнена и Николая Кулемина. У "барсов" отличились Дмитрий Воронков и Кирилл Петров.

Нижегородское "Торпедо" выиграло третий матч подряд. На этот раз в гостях у рижского "Динамо" с результатом 3:1. Динамовцы первыми добились успеха, гол на счету Гунарса Скворцова. Но волжане ответили тремя точными попаданиями Ивана Чеховича, Марека Гривика и Дамира Жафярова.