Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 2 дня назад

В Нью-Йорке прошел митинг в защиту Джулиана Ассанжа

В Нью-Йорке призвали отказаться от экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. 10 декабря Высокий суд Лондона удовлетворил апелляцию США об экстрадиции журналиста. Сводный брат Ассанжа на митинге призвал администрацию США оставить наконец основателя WikiLeaks в покое.

В Нью-Йорке призвали отказаться от экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. Митинг провели напротив консульства Великобритании, сообщает телеканал "Россия 24".

10 декабря Высокий суд Лондона удовлетворил апелляцию США об экстрадиции журналиста. Сводный брат Ассанжа, выступивший на митинге, призвал администрацию США оставить наконец основателя WikiLeaks в покое, показав тем самым, что Вашингтон серьезно относится к свободе прессы.

С аналогичным призывом на митинге выступил и один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс, назвав Ассанжа одним из величайших журналистов XXI века.

Актриса Сьюзен Сарандон отметила, что обращаться к администрации США бесполезно, необходимо апеллировать к журналистскому сообществу.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".