Пираты похитили шестерых моряков с судна в Гвинейском заливе

fleetmon.com
На западном побережье Африки контейнеровоз, который ходит под флагом Либерии, подвергся нападению пиратов. Разбойники увезли в неизвестном направлении шестерых членов экипажа.

Днем, 13 декабря, грузовое судно в Гвинейском заливе подверглось нападению пиратов в 70 километрах от острова Биоко, расположенном у западного побережья Африки. Информация о происшествии размещена на ресурсе fleetmon.com.

Сообщается, что пираты поднялись на борт грузового судна и похитили шестерых членов экипажа. Идентификационный номер контейнеровоза не называется, но, вероятнее всего, речь идет о 275-метровом сухогрузе Tonsberg, следовавшем из Камеруна в Бенин. Судно ходит под флагом Либерии.

Корабль дрейфовал вблизи от места нападения. Недалеко от него находился датский фрегат Esbern Snare, но помочь морякам с сухогруза военные не смогли.

Ранее сообщалось, что в конце октября российские морские пехотинцы, находящиеся на борту большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", в Гвинейском заливе защитили от нападения пиратов контейнеровоз "Люция". Наши моряки в течение трех недель несли у берегов Африки службу по обеспечению безопасности гражданского мореплавания.