Все школы в одном из районов Южного Урала переведены на дистант

Все школы в Катав-Ивановском районе переведены на дистант. Решение об этом уже вступило в силу с сегодняшнего дня, 14 декабря

Школьники Катав-Ивановского района Челябинской области теперь будут учиться удаленно. В муниципалитете было принято решение о переводе на дистант. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в местной администрации, цитирует ГТРК "Южный Урал".

Распоряжение об этом было отдано после заседания районного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ под председательством заместителя главы района по оциально-культурной политике Татьяны Полушкиной.

В администрации пояснили, что такие меры связаны с ростом заболеваемости в муниципалитете. Они также коснутся не только общеобразовательные школы, но и кружки специи и другие учреждения дополнительного образования. Кроме того, введен запрет и на культурно-массовые мероприятия.

"В связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования было принято решение перевести учеников на дистанционное обучение, а также ограничить проведение культурно-массовых мероприятий", — говорится в сообщении администрации.

Решение об этом уже вступило в силу с сегодняшнего дня, 14 декабря. Планируется, что действовать меры будут в течение недели, вплоть по 20 декабря включительно.