Саратовский школьник упал в открытый колодец

В Саратове проводится доследственная проверка после инцидента с падением ребенка в колодец. Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

В Саратове ребенок упал в открытый колодец, сообщает ГТРК "Саратов".

В Солнечном-2 на улице Еремина школьник поскользнулся и упал в колодец, который не был оборудован пазами для люка. Друзья ребенка помогли ему выбраться, мальчик не пострадал. Следователи организовали доследственную проверку.

"Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", — рассказали в СУ СК РФ по Саратовской области.

Глава города Михаил Исаев отметил, что будут проведены все необходимые проверки, чтобы установить ответственного. Руководству районной администрации объявлен выговор. Крышку люка привели в соответствие нормативам.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия-21".