Названа причина масштабного сбоя в работе ресурсов ГИБДД

Причиной технического сбоя в информационных ресурсах и, соответственно, работе ГИБДД стала коммунальная авария, затопившая серверы ведомства. Предположительно, в обычном режиме ГИБДД начнет работать в понедельник.

Затопление серверов с информацией госавтоинспекции стало причиной масштабного сбоя в работе ведомства. Работы по устранению последствий ЧП планируется завершить до конца воскресенья.

О причинах произошедшего сообщается на сайте ГИБДД РФ. Технические сбои в работе начались в минувшую субботу. Серверы госавтоинспекции оказались затоплены из-за коммунальной аварии.

Работы по устранению последствий пока ведутся, поэтому в воскресенье, 19 декабря, прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД вестись не будет.

"В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди. МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами", – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось о компенсации неудобств от технического сбоя, которую предложили гражданам госавтоинспекторы Воронежа. Автомобилисты, которые не смогли получить необходимую услугу из-за сбоя в федеральной информационной системе ГИБДД, смогут оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".