Мурманский губернатор рассказал о возобновлении международного авиасообщения

Губернатор Мурманской области вышел на прямую линию с жителями. Среди популярных вопросов – ЖКХ, коронавирус, QR-коды, социальная сфера.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводит сегодня прямую линию с жителями региона. Трансляция проходит на канале "Россия 24. Мурман" до 15 часов, а затем продлится в интернете, напоминает ГТРК "Мурман". Вопросы касались всех сфер жизни – от коронавируса и QR-кодов до ЖКХ.

В том числе, речь зашла о возобновлении международного авиасообщения. Глава региона напомнил, что 1,5 месяца назад все ограничения на авиаперелеты в нашей области сняли. Теперь все зависит от готовности зарубежья принимать туристов, но пока границы закрыты с их стороны.

"Но мы заинтересованы в расширении разных направлений, на это заложены на следующий год 180 миллионов рублей", — подчеркнул глава региона.

Заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области, на котором затронули тему прямого авиасообщения между Мурманском и Минском, состоялось 1 декабря. Его открытие запланировано на 2022 год.