На реке Миасс в Челябинске найдено тело мужчины

Житель Челябинска погиб, провалившись под лед. Спасатели достали его тело без признаков жизни.

В Челябинской области мужчина провалился лед. Его бездыханное тело достали из воды спасатели, передает ГТРК "Южный Урал".

ЧП произошло сегодня, 20 декабря, в 15:05 на реке Миасс на территории Челябинска. В 15 метрах от берега под ногами у мужчины раскрошился лёд, и он провалился в ледяную воду. Спастись сам он не смог. Очевидцы вызвали на помощь сотрудников МЧС.

Спасатели прибыли на место спустя несколько минут. С помощью специальных веревок и лодки им удалось достать из воды человека. Как сообщили в пресс-службе МЧС, утонувший южноуралец признаков жизни не подавал. Его передали медикам.

Эксперты напоминают о том, что находиться на хрупком льду, который еще не успел окрепнуть, опасно для жизни. Несколько минут в ледяной воде могут стать причиной смерти. Не рекомендуется выходить на его поверхность одному и без спасательного жилета.

Еще больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.