Тема:

Футбол России 52 минуты назад

Кокорин и Мамаев могут вновь объединиться. Теперь – в "Химках"


/ТАСС

ФК "Химки" может объединить в своем составе двух скандальных футболистов – Павла Мамаева и Александра Кокорина. Также подмосковный клуб заинтересован в еще одном бывшем футболисте сборной России.

Скандальные российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут стать одноклубниками. Это может произойти в "Химках", которые ранее подписали контракт с Мамаевым. Теперь клуб из Подмосковья нацелен и на игрока "Фиорентины".

Об этом утверждает портал Metaratings. Согласно информации источника, химчане не намерены приобретать права на Кокорина, а хотят подписать с ним контракт в качестве свободного агента. Такой вариант в клубе рассматривают на фоне слухов о досрочном расторжении сотрудничества игрока с "Фиорентиной".

Однако препятствием в этом может стать нежелание самого игрока идти на понижение зарплаты: потенциальному новичку "Химок" готовы платить не больше двух миллионов рублей. Сейчас он получает примерно в шесть раз больше.

Также химчане готовы оформить договор с еще одним бывшим игроком сборной России – Юрием Жирковым. Источник утверждает, что находящийся сейчас без клуба игрок может согласиться на условия "Химок", поскольку он хочет остаться в московском регионе.