Хоккей в России и в мире 6 минут назад

"Металлург" продлил серию поражений "Северстали" в КХЛ

metallurg.ru

ХК "Металлург" добился минимальной победы в результативном матче "регулярки" КХЛ над "Северсталью". Победитель был определен лишь в овертайме.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным "Металлургом" и череповецкой "Северсталью". Встреча завершилась с минимальным счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Победитель определился в овертайме.

Хоккеисты "Металлурга" по итогам первого получаса игры вели со счетом 3:0. За команду забивали Никита Коростелев, Павел Акользин и Денис Зернов. Однако даже оказавшись в такой ситуации, череповчане не сдались и отыграли все три шайбы.

Этому поспособствовали оформивший дубль Кирилл Пилипенко и Илья Хохлов. Основное время матча завершилось ничьей – 3:3. В овертайме же первыми забили игроки "Металлурга", а именно Максим Карпов, и вырвали непростую победу над гостями.

В еще двух матчах игрового дня "Сибирь" переиграла "Локомотив" (2:1), а "Барыс" на выезде одержал победу над "Автомобилистом" (2:0).