Ректору КФУ предъявили обвинение в наемном убийстве

Пресс-секретарь ректора КФУ Лейсан Закирова прокомментировала информацию о задержании ректора вуза Ильшата Гафурова. По ее словам, необходимо дождаться официальной информации. На данный момент стало известно, что Ильшату Гафурову предъявили обвинение в наемном убийстве.

Ректору Казанского федерального университета (КФУ) Ильшату Гафурову предъявили обвинение в наемном убийстве. На данный момент мужчина задержан и находится в Москве.

Ранее в пресс-службе КФУ заявляли, что информация о задержании ректора должна быть официально подтверждена. Пресс-секретарь ректора Лейса Закирова подчеркнула, что до десяти вечера Гафуров находился на мероприятии "Студент года". Премия закончилась в восемь вечера, после этого он встречался с гостями до позднего вечера.

"Вчера было все нормально. На мероприятии Ильшат Рафкатович был, я его личный пресс-секретарь, и ни на шаг от него не отходила", — заметила она.

На данный момент университет работает в прежнем режиме, сказала Закирова. По ее словам, речи о смене ректора не идет, а такие предположения "просто смехотворны".