Улан-Удэ без тепла: специалисты продолжают ремонтные работы

В Улан-Удэ, где устраняют последствия крупной аварии на ТЭЦ, прибыли энергетики из Забайкалья. После пожара на объекте отключились четыре котла. Подачу теплоносителя в дома и соцобъекты снизили. Жителей пока призвали перебраться в пункты временного размещения.

Специалисты из Читы прибыли в Улан-Удэ для устранения аварии на ТЭЦ. Накануне там произошло замыкание электропроводки, отключились четыре котла, из-за чего более 95 тысяч человек остались без тепла, закрыты детские сады.

В регионе сейчас морозы до минус 30 градусов. Разобраться в ситуации с аварией пообещал и Владимир Путинэта тема прозвучала на прошедшей пресс-конференции президента (запись Большой пресс-конференции президента доступна на медиаплатформе "Смотрим").

В работах задействовано около 100 человек.

Часть нагрузки перевели на другую ТЭЦ, что позволило немного поднять температурный режим.

Жители тяжело пережили эту ночь. Температура опускалась до 12 градусов. Населению выделили более двух сотен вентиляторов. До сих пор идет подвоз обогревателей для малоимущих.

"Для себя мы ставим задачу до 12 часов провести пусковые установки, дальше приступят к растопке котла, эта занимает 5-6 часов", – заявил Алексей Лизунов, генеральный директор ПАО "ТГК-14".