Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Матыцин назвал сумму призовых выплат медалистам Игр в Токио

По словам Олега Матыцина, российские медалисты Олимпиады и Паралимпиады в Токио суммарно получили чуть меньше 824 миллионов рублей в качестве призовых.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин назвал общую сумму призовых, которую получили победили и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр-2020 в Токио.

"В очень непростых условиях готовились наши спортсмены к Играм в Токио, в условиях ограничений, – цитирует Матыцина ТАСС. – Общая сумма призовых выплат победителям и призерам Игр составила 823,9 миллиона рублей".

Напомним, на Олимпиаде в Японии российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. Наша сборная заняла пятое место в медальном зачете и стала третьей по общему числу наград.

В зачете Паралимпиады россияне заняли четвертое место, завоевав 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей.