Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Чернышенко призвал лишить США флага и гимна на Олимпиаде в Пекине


AP Images

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко отметил, что страны, которые политизируют спорт, должны лишиться флага и гимна на Играх в Пекине.

Сборную США следует лишить флага и гимна на Олимпиаде-2022 в Пекине из-за бойкота американских чиновников, такое мнение выразил вице-премьер РФ по спорту и туризму Дмитрий Чернышенко.

"Бойкоты никогда не приносили пользы, все будут вспоминать об этом с горечью. Жаль, что госдеп США снова разыгрывает эту карту, – цитирует Чернышенко РИА Новости. – Думаю, было бы справедливым подходом лишать флагов и гимнов тех, кто бойкотирует".

Ранее Владимир Путин во время своей Ежегодной пресс-конференции назвал решение американских чиновников "неприемлемым" и "ошибочным". По словам президента РФ, в США пошли на это, чтобы сдержать развитие Китая.

В начале декабря в администрации США сообщили о дипломатическом бойкоте Игр в Пекине. В ответ Китай пригрозил американцам решительными контрмерами. Позже бойкот поддержали Австралия, Великобритания и Канада.

Напомним, Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На ней будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.