Приезд Лукашенко в Крым может стать событием 2022 года

В Крыму надеются на официальный визит президента Республики Беларусь Александра Лукашенко уже в начале 2022 года. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления международной деятельности Крымского федерального университета Александр Мащенко.

Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым может стать важным событием 2022 года. Приезд может случиться уже в начале года. Об этом ГТРК "Таврида" рассказал начальник управления международной деятельности Крымского федерального университета Александр Мащенко.

"Визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым безусловно станет одним из самых ярких, интересных, спорных и скандальных политических событий, видимо, начала следующего года. Вне всяких сомнений в Вашингтоне, Брюсселе, Киеве будут метать молнии, плевать в экраны глядя на то, как Лукашенко у нас в Крыму рассматривает — как изменился Крым за почти 8 лет российской истории", – отметил учёный.

Известно, что Лукашенко скорее всего проедет по новой трассе "Таврида". Кроме того, глава Белоруссии просил организовать поездку к памятнику примирения в Севастополе президента России Владимира Путина.