В Смоленской области прожиточный минимум вырастет на 8,5% в 2022 году


Global Look Press

В Смоленской области прожиточный минимум вырастает на 8,5% и составит 12 тыс. рублей. Соответствующую ставку согласовали на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В Смоленской области прожиточный минимум в 2022 году вырастет на 8,5% и превысит 12 тыс. рублей на душу населения. Об этом сообщает ГТРК "Смоленск" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Такую величину согласовали на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которую провел губернатор Алексей Островский. Отметим, что данный показатель варьируется для разных социально-демографических групп населения.

Кроме того, участники заседания обсудили основные параметры регионального бюджета, который в следующем году сохранит свою социальную направленность. Предусмотрены средства на исполнение 120 социальных обязательства на сумму 11 млрд 300 млн рублей.

Основные средства будут направлены на поддержку ветеранов труда, дополнительное лекарственное обеспечение, предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, а также поддержку многодетных семей.