Хоккей в России и в мире 12 часов назад

Шайба Проворова принесла "Филадельфии" победу над "Сиэтлом"

Иван Проворов

twitter.com/NHLFlyers

"Филадельфия" благодаря шайбе россиянина Ивана Проворова одержала победу в Сиэтле.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз" на выезде обыграла "Сиэтл Кракен" в овертайме – 3:2.

У победителей дубль оформил Джеймс ван Римсдайк (5-я, 55-я минуты), а победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил россиянин Иван Проворов. В стане хозяев льда голами отметились Янни Гурд (13) и Жереми Лозон (55).

Для Проворова эта шайба стала третьей в сезоне. Иван был признан первой звездой матча. Теперь на счету 24-летнего уроженца Ярославля 12 (3+9) очков в 30 играх сезона и 171 (53+118) очко в 401 игре в НХЛ.

"Филадельфия" одержала четвертую победу в последних пяти играх и с 31 очком занимает девятое место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на 15-й строчке Запада, имея в активе 24 балла.