Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Глава Минобороны поздравил с Новым годом российских военных

Министр Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим новым годом и выразил благодарность за службу.

Российские Вооруженные силы надежно обеспечивают безопасность и прочно стоят на страже национальных интересов страны. Глава Минобороны Сергей Шойгу поздравил с Новым годом российских военных.

Особую благодарность он выразил военнослужащим, которые встречают праздник на боевом посту. Министр высоко оценил вклад каждого военного в укрепление престижа российской армии.

"Дорога 2021 года была далеко не гладкой, но мы твердо следовали к намеченным ориентирам, становились опытнее, сильнее, и оснащали армию и флот, укрепляли боеспособность, улучшали условия службы. Сегодня наши вооруженные силы одни из самых современных и эффективных в мире, они надежно обеспечивают военная безопасность страны, прочно стоят на страже ее национальных интересов. Служить в рядах российской армии стало по-настоящему почетным и престижным. В этом большая заслуга всех вас. Вы высоко несете звание защитников отечества. Добросовестно выполняете свой воинский долг, обеспечиваете эффективное развитие армии России. Хочу выразить особую благодарность всем, кто отмечает этот семейный праздник на боевом посту, кто вдали от родины борется с терроризмом, участвует в специальных миротворческих и гуманитарных операциях. Спасибо нашим военным медикам и строителям за самоотверженное и преданные отношения к делу, которая помогает в условиях пандемии сохранять жизни тысячи людей".