Следком расследует обстоятельства ДТП в Рязанской области

СУ СК России по Рязанской области

СУ СК России по Рязанской области
Следственный комитет

СУ СК России по Рязанской области
Глава Следственного комитета поручил поставить на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного после аварии с автобусом в Рязанской области, где погибли пять человек.

Сотрудники Следственного комитета занимаются расследованием обстоятельств ЧП в Рязанской области, где утром в воскресенье, 2 января, произошла авария с летальным исходом, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Разбирательство проходит в рамках уголовного дела, возбужденного по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

По поручению главы Следкома Александра Бастрыкина, расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Напомним, что около шести часов утра автобус Neoplan компании "Транслайн" столкнулся с опорой железнодорожного моста на трассе "Каспий" в районе села Вослебово Скопинского района.

В салоне транспортного средства, следовавшего из Москвы в Астрахань, находились 49 пассажиров, 21 человек пострадал, часть травмированных госпитализировали.

Жертвами трагедии стали пять человек, в том числе – 47-летний мужчина, находившийся за рулем автобуса.