Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Тарасенко, Василевский и Овечкин названы звездами декабря в НХЛ


Instagram

В НХЛ определили лучших российских игроков по итогам декабрьских матчей регулярного чемпионата. Ими стали Владимир Тарасенко, Андрей Василевский и Александр Овечкин.

В НХЛ определили лучших российских легионеров по итогам декабрьских матчей регулярного чемпионата. Тройку лучших составили Владимир Тарасенко, Андрей Василевский и Александр Овечкин.

Нападающий "Сент-Луис Блюз" получил первую звезду месяца, набрав 13 очков в 10 матчах. Он забил шесть голов при семи отданных передачах и помог "блюзменам" выйти на первое место Центрального дивизиона. Среди россиян он стал лучшим снайпером декабря.

Вратарь "Тампы-Бэй Лайтнинг" Василевский помог команде выиграть все семь встреч декабря, в которых он участвовал. Он пропустил 15 шайб с 225 бросков, отразив 93,3 процента бросков. За свои показатели он получил вторую звезду декабря.

Овечкин же награжден званием третьей звезды месяца. В 10 матчах декабря он набрал те же 13 очков, что и Тарасенко: в его активе пять голов и восемь передач. Результативность 36-летнего россиянина помогла "Вашингтону" на пару с "Тампой" завершить 2021 год на первом месте общей таблицы НХЛ.