Алексей Червоткин – третий в масс-старте на "Тур де Ски"

В итальянском Валь-ди-Фьемме продолжается лыжная многодневка "Тур де Ски". Завершилась гонка на 15 км с общего старта классическим стилем у мужчин. Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо. Сильнейший из россиян Алексей Червоткин занял третье место.

Российский лыжник Алексей Червоткин занял третье место на этапе "Тур де Ски" в гонке на 15 км с общего старта классическим стилем. Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо.

Норвежец Йоханнес Клэбо прошел дистанцию в 15 километров за 41 минуту 31,2 секунды. Финн Ийво Нисканен проиграл Клэбо 20,8 секунды. Третьим финишировал Алексей Червоткин, уступивший победителю 23,7 секунды.

Денис Спицов пришел на финиш четвертым. Александр Большунов сломал палку и занял пятьое место.

Заключительный этап "Тур де Ски" пройдет 4 января. Лыжникам предстоит гонка на 10 км с общего старта свободным стилем.