Тема:

Хоккей в России и в мире 52 минуты назад

Матч "Барыс" – "Металлург" из-за режима ЧП пройдет без зрителей


championat.com

Очередная встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казахстанским "Барысом" и магнитогорским "Металлургом", назначенная на 5 января, состоится без зрителей из-за чрезвычайного положения, введенного в Нур-Султане.

Чрезвычайная ситуация, возникшая на фоне массовых беспорядков в столице Казахстана, могла отменить матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Барысом" и магнитогорским "Металлургом", но лига приняла решение играть без зрителей.

Регламент КХЛ предусматривает, что игры турнира в регионах, где действуют разного рода чрезвычайные меры, связанные с политической ситуацией или стихийным бедствием, не проводятся. При этом решение об отмене и переносе матчей принимается президентом лиги.

Матч "Барыс" – "Металлург" назначен на 5 января в 16:30 по московскому времени, он мог быть перенесен, но затем КХЛ приняла решение играть без болельщиков на трибунах.

Как сообщалось ранее, в Казахстане начались массовые беспорядки, спровоцированные повышением цен на газ. В Нур-Султане, Алма-Ате и Мангистауской области был введен режим чрезвычайного положения.