Хоккей в России и в мире 12 минут назад

Шайба Михеева принесла "Торонто" победу над "Эдмонтоном"

Global Look Press

Хоккеисты "Торонто" благодаря шайбе россиянина Ильи Михеева обыграли дома "Эдмонтон". Для "Мэйпл Лифс" эта победа стала четвертой в последних пяти играх Лиги.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мэйпл Лифс" на льду домашней арены обыграл "Эдмонтон Ойлерз" – 4:2.

У победителей голами отметились Джон Таварес (5-я минута), Ти Джей Броди (20), Илья Михеев (52) и Александр Керфут (60), а у гостей шайбы забросили Брендан Перлини (10) и Леон Драйзайтль (12).

Для Михеева эта шайба стала третьей в сезоне. Он был признан первой звездой встречи. Всего на счету 27-летнего уроженца Омска теперь 43 (18+25) очка в 96 играх НХЛ.

"Торонто" одержал четвертую победу кряду и с 46 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Эдмонтон" расположился на восьмой строчке Запада, имея в активе 38 баллов. Для "нефтяников" это поражение стало пятым подряд.