Житель Пензы потерял более 2 миллионов рублей "инвестиций"

В Пензе 48-летний местный житель решил инвестировать в "крупную российскую компанию" и лишился более 2 миллионов рублей, став жертвой мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Пензе возбуждено очередное уголовное дело по статье "Мошенничество". Как передает ГТРК "Пенза", новой жертвой стал 48-летний местный житель, который захотел быстро заработать на инвестициях.

Мужчина увидел в интернете объявление о возможности инвестиций в крупную российскую компанию. Зарегистрировался на сайте и оставил контактные данные. Через некоторое время с ним связался якобы консультант инвестиционной платформы, рассказал об условиях сделки и предоставил реквизиты для перевода средств. Надеясь на прибыль, пензенец перечислил более 2 миллионов рублей.

Через некоторое время гражданин попытался вывести свои деньги на банковскую карту, однако этого ему сделать не удалось. Тогда мужчина попытался связаться с консультантом данной платформы, но тот перестал выходить на связь. После этого потерпевший осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.