За откровенный снимок на фоне храма модели грозит статья

Силовики проверяют откровенные снимки на фоне храма, опубликованные полгода назад в Instagram (запрещена в РФ) моделью Полиной Моругиной. Она может быть признана в оскорблении чувств верующих.

Полиция Москвы проверяет инцидент с новой порцией обнаженных снимков на фоне православного храма. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, в поле зрения правоохранителей попала модель Полина Моругина.

Летом она сфотографировалась обнаженной на фоне церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Снимки затем были выложены в Instagram (запрещена в РФ). Сейчас страницы Моругиной в соцсетях удалены. Официальной информации о начале проверки поста также пока не было.

Предположительно, модели может грозить уголовная ответственность по статье об оскорблении чувств верующих.

Напомним, осенью прошлого года мировой суд Тверского района приговорил к 10 месяцам колонии пранкера Руслана Бобиева (по паспорту – Руслани Талабджон Муроджонзоде) и его подругу. Они были признаны виновными в оскорблении чувств верующих после опубликованной фотографии с имитацией полового акта на фоне храма Василия Блаженного.