Мировой биатлон 2 дня назад

Биатлонистка Эберг стала первой в спринте, Миронова – восьмая

Global Look Press

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла восьмое место в спринте на Кубке мира. Соревнования проходят в Германии.

В немецком Рупольдинге завершилась спринтерская гонка у женщин на этапе Кубка мира по биатлону. Победу в ней одержала шведка Эльвира Эберг. Она преодолела 7,5 км за 19 минут 45,2 секунды, закрыв все мишени на двух огневых рубежах.

Второй результат показала норвежка Марте Олсбю-Рейселанн (+21,6 секунды; без промахов). Бронзу завоевала итальянка Доротея Вирер (+29,7; без промахов).

Лучшей из российских биатлонисток стала Светлана Миронова, оказавшаяся восьмой (+50,9, без промахов). В топ-20 попали еще две представительницы России – Валерия Васнецова и Кристина Резцова, занявшие соответственно 18-е и 20-е места.