Тема:

Коронавирус 1 день назад

Коммунарка расконсервировала временный госпиталь


Global Look Press

В Коммунарке все настроено на прогнозное увеличение поступления больных с коронавирусом, рассказал в эфире "Радио России" главврач московской больницы №40 Денис Проценко. Он заверил, что в медучреждении в достаточных количествах есть и кислород, и лекарственное обеспечение, и средства индивидуальной защиты.

В связи с распространением штамма "омикрон" и прогнозами по ухудшению заболеваемости московская больница №40 в Коммунарке вновь подготовила койки временного госпиталя для приема больных коронавирусом. Об этом в эфире "Радио России" сообщил главврач этого медучреждения Денис Проценко.

По его словам, дополнительные койки во временном госпитале были дезинфицированы, обработаны, промыты и не использовались в период спада заболеваемости.

"Мы также провели дополнительно текущую диагностику и техническое обслуживание всей аппаратуры", – сообщил Проценко.

Он также сообщил, что есть и кислород в достаточных количествах, и лекарственное обеспечение, и средства индивидуальной защиты.

"Все настроено на прогнозное увеличение поступления больных", – заверил главврач больницы в Коммунарке.

Проценко также рассказал, что работает колл-центр, штат которого в случае увеличения количества больных ковидом тоже готовы увеличить.

Готова и вся команда медиков, есть также и кадровый резерв. "Мы в состоянии готовности уже два года находимся", – добавил Денис Проценко. Кроме того, отметил главврач, есть еще и "мощная подпорка" в виде волонтеров.